Главная / Статьи / Остаток материнского капитала через Госуслуги

Остаток материнского капитала через Госуслуги

Остаток материнского капитала через Госуслуги

Остаток материнского капитала через «Госуслуги» можно узнать быстро и просто. Это удобно, ведь ПФРФ оповещает об остатке граждан только один раз в год, а этого часто недостаточно. Ниже мы подробно разберем, как проверить остаток, получить при необходимости справку или выписку.

Как проверить остаток материнского капитала с помощью сайта «Госуслуги»?

Как проверить остаток материнского капитала с помощью сайта «Госуслуги»? Посмотреть подобную информацию можно при наличии зарегистрированной учетной записи на портале. При этом учетка должна быть подтверждена. Если личный кабинет еще не оформлен, то сначала нужно пройти процедуру несложной регистрации, заполнить данные, подтвердить аккаунт.

Итак, алгоритм следующий:

  1. Пройдите авторизацию на сайте. После этого нужно кликнуть по пункту «Каталог услуг». Потом необходимо щелкнуть по «Органы власти».Остаток материнского капитала через Госуслуги
  2. В открывшемся списке нужно найти «Пенсионный фонд», а потом кликнуть по нему.Остаток материнского капитала через Госуслуги
  3. Этот раздел предлагает пользователям воспользоваться сразу несколькими видами госуслуг, в том числе распорядиться маткапиталом, получить выписку о соцпомощи, установить пенсию, оформить сертификат на маткапитал, проверить состояние лицевого счета в ПФРФ. Нас интересует «Выписка о предоставлении социальной помощи». Кликните по этому пункту.Остаток материнского капитала через Госуслуги
  4. Вы будете автоматически перенаправлены на страницу, на которой есть возможность выбрать только одну услугу, которая нам и нужна. Кликните по ней.Остаток материнского капитала через Госуслуги
  5. Далее есть возможность подробнее прочитать о выбранной услуге, определиться с ее типом. Нам нужна «Электронная услуга» (выберите ее, установив галочку), а потом кликните по «Получить услугу».Остаток материнского капитала через Госуслуги

Потом высветится форма, где нужно написать контактные данные заполнителя и описать суть вопроса (нужно указать необходимость в ознакомлении с суммой остатка маткапитала).

Далее следует дождаться ответа, который придет спустя 15-30 дней после подачи заявки. Учитывайте, что ответ вы получите на электронную почту, указанную ранее в контактных данных.

Можно ли узнать остаток с помощью портала пенсионного фонда?

Можно ли узнать остаток с помощью портала пенсионного фонда? Это вполне возможно. Нужно посетить официальный сайт ПФРФ (es.pfrf.ru) и пройти авторизацию через «Госуслуги». Для этого кликните по кнопке «Вход», а затем выберите «Авторизация через сайт госуслуг». Далее нужно ввести логин и пароль. Авторизация пройдена.

Остаток материнского капитала через Госуслуги

Вы будете автоматически перенаправлены в ваш личный кабинет, где нужно убедиться в правильности перенесенных данных. Если все верно, кликните «Сохранить». После этого система откроет список возможных услуг. Найдите «Материнский (семейный) капитал — МСК», а далее щелкните по этому пункту и после автоматического перенаправления на другую страницу выберите получение информации относительно остатка маткапитала.

Остаток материнского капитала через Госуслуги

Далее вам нужно выбрать способ получения информации. Можно вывести данные на экран или же заказать справку. При выборе второго варианта вам будет предоставлен документ в формате PDF.

Помните, что вы также всегда можете лично посетить отделение ПФРФ, взяв с собой копию сертификата и паспорт. Далее нужно написать заявление, в котором следует изъявить желание узнать остаток маткапитала.

Предложенные нами варианты определения остатка средств на материнском капитале являются самыми простыми и доступными для каждого. Выбирайте удобный для вас способ и пользуйтесь предложенной пошаговой инструкцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *